Para nosotros El equipo humano es lo más importante.

Nuestro equipo de maestros y personal en general son quienes nos permiten alcanzar la meta de lograr consolidar alumnos, libres y con integridad.

Administrative staff

Guillermo Rosas Álvarez
Principal
grosas@liberik.com

Semblanza

Diana Alvarado López
Administrative Manager
dalvarado@liberik.com
Semblanza

Eduardo Ruiz Cuevas
LIK High School Principal
eruiz@liberik.com
Semblanza

Cecilia Villegas Turcio
Psychologist Manager
cvillegas@liberik.com
Semblanza

Alejandra Pérez Montoya
Educational Assistant
aperez@liberik.com
Semblanza

Irene Leal González
Educational Assistant
ileal@liberik.com
Semblanza

Julia González Alejos
Educational Assistant
jgonzalez@liberik.com
Semblanza

Mariana Reyes Ness
Educational Assistant
mreyes@liberik.com
Semblanza

Angélica Bourguet Servín
Educational Assistant
abourguet@liberik.com
Semblanza

Daniela Lisjuan Cortés
Educational Assistant
dlisjuan@liberik.com
Semblanza

Fátima Pedraza Rangel
Educational Assistant
fperdraza@liberik.com
Semblanza

Andrea Durán Torres
Educational Assistant
atorres@liberik.com

Semblanza

Omar García Díaz
Computer Systems
ogarcia@liberik.com
Semblanza

Eugenio Mejía García
Maintenance Staff
egarcia@liberik.com
Semblanza

Eric Araujo Martínez
Social media
earaujo@liberik.com
Semblanza

Isabel Méndez Báez
Clean & Maintenance Manager
imendez@liberik.com
Semblanza

Maribel Gutiérrez González
Clean & Maintenance Manager
mgutierrez@liberik.com
Semblanza

Irene Guarnero Cruz
Clean & Maintenance Manager
iguarnero@liberik.com
Semblanza

Agustín Juárez Rodríguez
Maintenance Staff
ajuarez@liberik.com
Semblanza

Fidel Amezquita Durán
Maintenance Staff
           fidel@institutokepler.com.mx.               Semblanza

Alejandro Pérez Hernández
La K-fe Staff
aleperez@institutokepler.com.mx
Semblanza

Sandra Villeda Salvarán
La K-fe Staff
sandra@institutokepler.com.mx
Semblanza

Teach team

Ana María Rodríguez Rico
Technology & Math Academic
arodriguez@liberik.com
Semblanza

Javier Pulido Luna
Communication Teacher
jpulido@liberik.com
Semblanza

Jesselle Adriana Soria Ramírez
Human Academic
jsoria@liberik.com
Semblanza

Mariana Martínez Calleja
English Teacher
mmartinez@liberik.com
Semblanza

Diego Campos Cano
Science & Math Teacher

dcampos@liberik.com
Semblanza

Gabriela Hilario Crispin
Social Science Academic
ghilario@liberik.com
Semblanza

Juan José del Rey
Social Science Academic

jdelrey@liberik.com
Semblanza

Gabriel Silva Flores
Science Teacher
gsilva@liberik.com
Semblanza

Adrián Olvera Hernández
Communication Academic
aolvera@liberik.com
Semblanza

Diego Gasca Gómez
Social Science Academic
dgasca@liberik.com
Semblanza

Josué Romero Labias
Technology & Math Teacher

jromero@liberik.com
Semblanza

Luis Edgar Vásquez Guerra
Social Science Academic

lvasquez@liberik.com
Semblanza

Ricardo Polo Monroy
Technology & Math Teacher

rpolo@liberik.com
Semblanza

× ¡Hola!