Para nosotros El equipo humano es lo más importante.

Nuestro equipo de maestros y personal en general son quienes nos permiten alcanzar la meta de lograr consolidar alumnos, libres y con integridad.

Our team

Guillermo Rosas Álvarez

Principal

grosas@liberik.com

Jair Caudillo Garibay

LIK High School Principal

jcaudillo@liberik.com

Diana Alvarado López

Administrative Manager

dalvarado@liberik.com

Irene Leal González

Educational Assitant

ileal@liberik.com

Julia González Alejos

Educational Assitant

jgonzalez@liberik.com

Alejandra Pérez Montoya

Educational Assitant

aperez@liberik.com

Mariana Reyes Ness

Educational Assitant

mreyes@liberik.com

Karina Oliver Castillo

Educational Assitant

koliver@liberik.com

Angélica Bourguet Servín

Educational Assitant

abourguet@liberik.com

Eugenio García Mejía

Mantenance Staff

egarcia@liberik.com

Isabel Méndez Báez

Clean Manager

imendez@liberik.com

Omar García Díaz

Computer Systems

ogarcia@liberik.com

Agustín Juárez Rodríguez

Mantenance Staff

ajuarez@liberik.com

Teach team

Alberto Leal González

Social Studies Teacher

aleal@liberik.com

Luis Javier Loeza López

Science Teacher

lloeza@liberik.com

Javier Pulido Luna

Communication Teacher

jpulido@liberik.com

Diego Campos Cano

Science & Math Teacher

dcampos@liberik.com

Ana María Rodríguez Rico

Science & Math Teacher

arodriguez@liberik.com

PMarianaMart

Mariana Martínez Calleja

English Teacher

mmartinez@liberik.com

Juan José del Rey

Social Studies Teacher

jdelrey@liberik.com

Adrián Olvera Hernández

Communication Teacher

aolvera@liberik.com

Josué Romero Labias

Science & Math Teacher

jromero@liberik.com

Gabriel Silva Flores

Science Teacher

gsilva@liberik.com

× ¿Cómo puedo ayudarle?